El pasado martes 23 de noviembre a partir de las 19:30 hs. se realizó la entrega de Diplomas a Abanderados y Escoltas de las Escuelas del Distrito de Tornquist, según establece el Decreto Nº18/10 del Honorable Concejo Deliberante.
El Teatro Municipal se vio colmado por la presencia de alumnos de los distintos establecimientos educacionales, directivos y familiares.
Se hicieron presentes en esta oportunidad para recibir tal distinción:
ESCUELA E.P.B. Nº 1
NACIONAL
ABANDERADA: ANALUZ MORAGA
1º ESCOLTA: AXEL CISTERNA
2º ESCOLTA: FACUNDO QUIROGA
BONAERENSE
ABANDERADO: MAURO CABRERA
1º ESCOLTA: LEONARDO UITIXBEREA
2º ESCOLTA: FERNANDO KLOCK
ESCUELA Nº 3 (TRES PICOS)
NACIONAL
ABANDERADO: JOAQUIN FLORES
1º ESCOLTA: DANIEL HOVEN
2º ESCOLTA: GILDA CALVISMONTI
BONAERENSE
ABANDERADA: ABIGAIL MARQUEZ MUNTUNY
1º ESCOLTA: ------------------------
2º ESCOLTA: ------------------------
ESCUELA Nº 10 (ESTANCIA CHICA)
NACIONAL
ABANDERADO: JUAN GARCÍA
1º ESCOLTA: AGUSTÍN LEUCKE
2º ESCOLTA: LETICIA ZANGA
BONAERENSE
ABANDERADO:-----------------------
1º ESCOLTA: --------------------
2º ESCOLTA: --------------------
ESCUELA Nº 13 (PARAJE LA QUERENCIA)
NACIONAL
ABANDERADA: IVANA MARÍA LELIA PINO
1º ESCOLTA: NAHIR MACARENA MENGUI
2º ESCOLTA: JUAN IGNACIO MENGUI
BONAERENSE
ABANDERADO: ------------------
1º ESCOLTA: ------------------
2º ESCOLTA: ----------------------
ESCUELA Nº 18 (PARAJE LA ESTHER)
NACIONAL
ABANDERADA: ELOISA DIEZ
1º ESCOLTA: DÉBORA VIERA
2º ESCOLTA: LUCIO MAZZIERI
BONAERENSE
ABANDERADO: CARLOS DIEZ
1º ESCOLTA: AGUSTÍN GRAFF ROSINI
2º ESCOLTA: JUAN FRANCISCO CERVERA
ESCUELA Nº 21 (VILLA VENTANA)
NACIONAL
ABANDERADO: GERÓNIMO CRISANTI
1º ESCOLTA: LORENZO SARCHELETTI
2º ESCOLTA: JAVIER CARDOZO
BONAERENSE
ABANDERADO: CRISTIAN EBERLE
1º ESCOLTA: ARIADNA PORTELA
2º ESCOLTA: VLADIMIR DORREGARAY
ESCUELA Nº 24 (CHASICÓ)
NACIONAL
ABANDERADA: MILENA MENGHINI
1º ESCOLTA: CATALINA HAAG SARDIÑA
2º ESCOLTA: EMANUEL SEPÚLVEDA
BONAERENSE
ABANDERADA: BRENDA OVIEDO
1º ESCOLTA: GIANFRANCO BORZONE
2º ESCOLTA: LUCA ALBERDI
ESCUELA Nº 25 (BERRAONDO)
NACIONAL
ABANDERADA: MATÍAS CAMPETELLA
1º ESCOLTA: MELISA GIGENA
2º ESCOLTA: -------------------------------
BONAERENSE
ABANDERADO: MARIQUENA METZ (NO VINO)
1º ESCOLTA: -----------------------------
2º ESCOLTA: -----------------------------
ESCUELA Nº 28
NACIONAL
ABANDERADA: GIULIANA CAPORICCI
1º ESCOLTA: REGINA CASSANO
2º ESCOLTA: FRANCISCO GARCÍA
BONAERENSE
ABANDERADO: CRISTIAN LEÓN
1º ESCOLTA: MALENA MEDER
2º ESCOLTA: LUDMILA ALRIC
ESCUELA Nº 201 (TORNQUIST)
NACIONAL
ABANDERADA: LUCIANA MICAELA ARTOLA
1º ESCOLTA: ALDANA HILEN MICONI
2º ESCOLTA: SILVINA RAQUEL PEREZ
BONAERENSE
ABANDERADA: SOFÍA BELÉN BRAVO
1º ESCOLTA: MARCO FERACE
2º ESCOLTA: EMMANUEL IDOETA VERDINELLI
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº 3
NACIONAL
ABANDERADA: LUCÍA BELÉN CORRAL
1º ESCOLTA: JESSICA LUJÁN CIVERCHIA
2º ESCOLTA: PATRICIA FERNÁNDEZ STEINBACH
BONAERENSE
ABANDERADO: GASPAR OLLÉ
1º ESCOLTA: VALENTINA SPIALTINI SIMONE
2º ESCOLTA: GABRIEL CODAGNONE
E.S.B. Nº 1
NACIONAL
ABANDERADO: TOMÁS TERRUGI
1º ESCOLTA: DÉBORA PÉREZ
2º ESCOLTA: * DANIEL ALCHAO
* ANDREA GISLER
BONAERENSE
ABANDERADO: JEREMÍAS NAZÓN
1º ESCOLTA: ANDREA FRANK
2º ESCOLTA: ROMINA BONAMINO
INSTITUTO SUPERIOR DE FORMACIÓN DOCENTE Y TÉCNICO Nº 162
NACIONAL
ABANDERADA: CARINA MORETTO
1º ESCOLTA: ROCÍO GUADALUPE PERALTA
2º ESCOLTA: GEORGINA EGOBURO
BONAERENSE
ABANDERADA: VIRGINIA BORELLI
1º ESCOLTA: MARINA MORAGA ACUÑA
2º ESCOLTA: MACARENA LABORDE
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LUJÁN
- EDUCACIÓN PRIMARIA
NACIONAL
ABANDERADA: DELFINA DRI
1º ESCOLTA: CECILIA URRUTIA
2º ESCOLTA: JUAN IGNACIO SARD
BONAERENSE
ABANDERADA: MARÍA EMILIA LÓPEZ
1º ESCOLTA: VALENTINA MARCOLINI
2º ESCOLTA: VICTORIA MAIER
- EDUCACIÓN SECUNDARIA
NACIONAL
ABANDERADO: NICOLÁS MEIER
1º ESCOLTA: DAMIAN HILDMAN
2º ESCOLTA: DANIELA PORTE
BONAERENSE
ABANDERADA: CAMILA TRANKELS
1º ESCOLTA: MARIANELLA BERRA
2º ESCOLTA: MARILÉN SÁNCHEZ
ESCUELA DE EDUCACIÓN AGROPECUARIA Nº 801
NACIONAL
ABANDERADA: MARÍA GIMÉNEZ
1º ESCOLTA: MACARENA COSTAS
2º ESCOLTA: VERÓNICA ROIGE
BONAERENSE
ABANDERADO: MARTÍN DE LA CRUZ
1º ESCOLTA: FERNANDO CARREÑO
2º ESCOLTA: FABIO PROSPERI
C.E.A Nº 701 (TORNQUIST)
NACIONAL
ABANDERADA: DAIANA SOSA
1º ESCOLTA: LUCÍA CAROLINA CISTERNAS
2º ESCOLTA: BRAIAN SANDOVAL
BONAERENSE
ABANDERADA: DAIANA CATALÁN
1º ESCOLTA: ANDREA ENRIQUETA MUÑOZ
2º ESCOLTA: VIVIANA VALENZUELA
C.E.P.T Nº 12 (VILLA VENTANA)
NACIONAL
ABANDERADA: PAMELA VIVIANA TORRENT
1º ESCOLTA: MACARENA PERRANDO
2º ESCOLTA: JUAN CARLOS STANCANELLI MISQUINICH
BONAERENSE
ABANDERADO: GASTÓN GARCÍA
1º ESCOLTA: --------------------------------
2º ESCOLTA: ------------------------------
NO PUEDIERON ESTAR PRESENTES:
ESCUELA Nº 2 (SALDUNGARAY) -
NACIONAL
ABANDERADA: CELINA HANSEN
1º ESCOLTA: NICOLÁS LEIRIA
2º ESCOLTA: MARÍA JOSÉ GUZMAN
BONAERENSE
ABANDERADO: FRANCISCO PALLADINO
1º ESCOLTA: CRISTIAN GUZMÁN
2º ESCOLTA: MACARENA HAMMERSMICHDT
ESCUELA Nº 4 (NUEVA ROMA) – NO MANDO LISTADO
ESCUELA Nº 6 (PARAJE EL PILAR) – NO TIENE
ESCUELA Nº 8 (PASO PIEDRAS) – NO MANDÓ LISTADO
ESCUELA Nº 9 (PELICURÁ) –
NACIONAL
ABANDERADO: AGUSTIN GAMBOA
1º ESCOLTA: NICOLÁS VIZOSO
2º ESCOLTA: MATEO MALCOTTI
BONAERENSE
ABANDERADO: LUCAS RANGONE BONETTO
1º ESCOLTA: CARLOS AGUIRRE
2º ESCOLTA: --------------------------------------------
ESCUELA Nº 14 (SOMBRA DE TORO) – NO MANDÓ LISTADO
ESCUELA Nº 17 (PARAJE EL CHACO) – NO MANDÓ LISTADO
ESCUELA Nº 27 (PARAJE SAUCE CHICO)
NACIONAL
ABANDERADA: CLAUDIA SALINAS
1º ESCOLTA: GIULIANA FORNERÓN
2º ESCOLTA: ALEXANDRA CASTRO
BONAERENSE
ABANDERADO: ALEXANDER TAPIA LAMAS
1º ESCOLTA: JOSE CAVANNA
2º ESCOLTA: ÁLVARO TORREZ BURGOS
ESCUELA Nº 202 (SIERRA DE LA VENTANA)
NACIONAL
ABANDERADA: IANIELLO NAHUEL
1º ESCOLTA: LOPEZ LUCIA
2º ESCOLTA: TESTA FLORENCIA
BONAERENSE
ABANDERADA: HOFFMAN IRENE
1º ESCOLTA: COBREROS IVANA
2º ESCOLTA: MAIDANA ROBERTO
E.E.M. Nº 241 (ANEXO CHASICÓ)
NACIONAL
ABANDERADA: FLORENCIA LÜTHI
1º ESCOLTA: DARÍO FABIAN MARCONI
2º ESCOLTA: PATRICIO OSCAR KOSTOFF
BONAERENSE
ABANDERADO: JORGE DANIEL CASTRO
1º ESCOLTA: MARÍA INÉS SALINAS FLORES
2º ESCOLTA: GISELA MARIEL GIGENA
ESCUELA DE EDUCACIÓN ESPECIAL Nº 501
NACIONAL
ABANDERADO: ELÍAS YAIR HECKER
1º ESCOLTA: LEONARDO ARIEL OROÑO
2º ESCOLTA: SOFÍA RAQUEL HOLMAN
BONAERENSE
ABANDERADA: LUCÍA BELÉN UITIXBEREA VARGAS
1º ESCOLTA: PABLO MARTÍN ROMERO
2º ESCOLTA: DAVID ADRIÁN VARGAS
ESCUELA Nº 502 (SALDUNGARAY) – NO MANDÓ LISTADO
INSTITUTO FORTÍN PAVÓN (SALDUNGARAY)
-ESCUELA PRIMARIA
NACIONAL
ABANDERADO: MARTÍN RAMOS
1º ESCOLTA: GINO PERRONE
2º ESCOLTA: LUNA DECH
BONAERENSE
ABANDERADA: EUGENIA DOBAL
1º ESCOLTA: NICOLA ETCHEBER
2º ESCOLTA: FLORENCIA DÍAZ DUBE
-POLIMODAL
NACIONAL
ABANDERADO: RODRIGO ABREGO
1º ESCOLTA: FRANCO ETCHEBER
2º ESCOLTA: JOHANNA BUEDO
BONAERENSE
ABANDERADA: ANA CAROLINA OCHOA
1º ESCOLTA: FRANCO CARDOSO
2º ESCOLTA: GINO PIERBATTISTA
E.S.B. Nº 4
SIERRA DE LA VENTANA
NACIONAL
ABANDERADO: GASTÓN ROBAYNA
1º ESCOLTA: ANDRES DÍAZ ETULAIN
2º ESCOLTA: LUCAS PASTOR
BONAERENSE
ABANDERADO: FRANCO BLANC
1º ESCOLTA: ULISES PIERGENTILI
2º ESCOLTA: MARÍA SOL MARCONI VIETRI
ANEXO VILLA VENTANA
NACIONAL
ABANDERADA: URPI ANDRADA
1º ESCOLTA: MARÍA EUGENIA LOPEZ
2º ESCOLTA: MAILEN CABRAL
BONAERENSE
ABANDERADO: ELIAN OBES
1º ESCOLTA: TUPAC ANDRADA
2º ESCOLTA: EVER MOLINA
ANEXO SALDUNGARAY
NACIONAL
ABANDERADA: BARBARA SILVA
1º ESCOLTA: JONATAN ITURRE
2º ESCOLTA: PABLO CAJAL
BONAERENSE
ABANDERADA: NILSE ESCUDERO
1º ESCOLTA: GISELLA LUNA
2º ESCOLTA: CAMILA HESAYNE
No hay comentarios:
Publicar un comentario
manda reflejos al 1515 con tu comentario.
gracias por su opinion. FM _Reflejos